Ребята с бойцовским характером. Костюковичские дзюдоисты опять привезли медали

0
304

27 октября в спортивном комплексе «Олимпиец» города Могилева прошло открытое первенство БФСО «Динамо» по дзюдо «Динамовские старты».

Соревнования собрали более 200 юных спортсменов из Могилевской области, а также из Минска, Орши, Жодино и др. В некоторых весовых категориях было заявлено более 25 участников.

Костюковчане показали себя достойно. Как отметил старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Александр Геращенко, все наши ребята выиграли в предварительных поединках, однако, в финал вышли не все.
3 место в весовой категории до 60 кг завоевал Илья Ровнягин.

Девочки выступили успешнее, проявив бойцовские качества. 3 место в весе до 32 кг завоевала Анастасия Мирзоева, 2 место в весе 32 кг — Оливия Шаробуро. Красивую борьбу и твердость характера показала Ксения Медведева. У нее 2 место и серебряная медаль.

В пятерку сильнейших попали Никифор Подоляк, Илья Лукашенко и Максим Белявцов.
Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

— Я поздравляю всех с праздником — Международным днем дзюдо! Желаю быть гибкими и мягкими не только на татами, но и в жизни, — отметил Александр Геращенко.