Футбол. ЧБ. БАТЭ сражался с «Динамо»

05.07.2019 21:36

В пятницу, 5 июля, на чемпионате Беларуси состоялось свое «Эль Класико». Сражались два самых непримиримых соперника — БАТЭ и минское «Динамо».

Поединок прошел в рамках 14-го тура национального первенства на поле столичного стадиона «Трактор». Гости уехали со щитом — 2:1.

В первой половине мачта инициативой владели борисовчане. Реализовать свое преимущество им удалось на 39-й минуте — точным ударом отметился Игорь Стасевич.

Немного погодя хозяева могли отыграться, однако мяч после штрафного удара в исполнении Алексея Гавриловича встретился со штангой.

Сравняли счет бело-голубые на 54-й минуте. Отличился хорват Динко Треботич. После этого инициатива вновь перешла к ногам футболистов БАТЭ.

На 82-й минуте счет изменился. Нападающий чемпионов Неманья Милич стал автором, как оказалось, победного мяча.

Благодаря одержанной гостевой виктории клуб из Борисова вышел на первое место в турнирной таблице.

Добавим, что 5 июля также сражаются жодинские «торпедовцы». Они противостоят на своем поле команде «Дняпро» из Могилева.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса