Еще один тур позади. "Динамо-Брест" все ближе к чемпионскому титулу

22.10.2019 09:21

В Высшей лиге состоялся 25-й тур. Лидер чемпионата увеличил свой отрыв от ближайших преследователей.

В белорусском футбольном чемпионате прошел еще один тур. Из тройки лидеров не потеряло очки лишь брестское «Динамо». «Шахтер» и БАТЭ тем временем не сумели набрать 100-процентное количество баллов.

Лидер турнирной таблицы брестское «Динамо» принимало на своем поле «Слуцк». Первый гол в матче забил футболист гостей Артем Дудик (на 14-й минуте), а отыграться хозяева поля сумели только на 79-й минуте. От поражения «Динамо» спас Сергей Кривец.

Однако самое интересное началось в концовке матча, когда команды на двоих забили еще три гола. Так, сперва Кисляк на 90-й минуте вывел хозяев вперед, а на 4-й добавленной минуте Хобленко увеличил отрыв до двух голов. Последнюю точку в матче поставил игрок «Слуцка» Егор Семенов, который на 7-й добавленной минуте установил окончательный счет матча – 3:2.

Еще один тур позади. Динамо-Брест все ближе к чемпионскому титулу

Борисовский БАТЭ тем временем не смог переиграть дома аутсайдера нынешнего чемпионата «Гомель». Матч завершился с ничейным результатом 1:1. Голы на счету Акубардии (на 28-й минуте) и Яблонского (74-й).

Еще один преследователь брестского «Динамо» – солигорский «Шахтер» – в гостях уступил могилевскому «Дняпро». Дубль в последние десять минут встречи оформил Зоран Марушич.

Минское «Динамо» тем временем оступилось на своем поле в игре против «Витебска». Сперва на 26-й минуте сын главного тренера «Динамо» Артем Гуренко огорчил команду отца, а на 77-й минуте Руслан Теверов забил второй гол «Витебска» и установил окончательный счет в матче – 0:2.

Мозырская «Славия» на своем поле играла против гродненского «Немана». Большого количества голов зрители не увидели. Гости увезли с собой минимальную победу – 0:1.

В Жодино поединок выдался более результативным. В гости к местному «Торпедо» пожаловала «Ислочь». Итоговый счет – 1:3 в пользу гостей. В составе «волков» Дмитрий Комаровский оформил хет-трик, а единственный гол «Торпедо» на счету Богдана Мышенко.

Завершал тур матч между «Городеей» и «Энергетиком-БГУ», в котором победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля.

Турнирное положение в группе лидеров: «Динамо-Брест» – 64 очка (25 матчей), БАТЭ – 57 (24), «Шахтер» – 54 (24).

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса