Мозырская «Славия» вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

82

Футболисты мозырской «Славии» стали четвертыми участниками 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото ФК «Славия»

Играя в Могилеве, мозыряне переиграли футболистов местного «Днепра» со счетом 2:0. Первый мяч в ворота хозяев забил Глеб Жердев, а незадолго до финального свистка отличился Евгений Земко.

В стартовом поединке 1/8 финала «Витебск» одолел в Бресте местное «Динамо» в серии послематчевых пенальти. В самом конце первой половины игры Роман Лисовский вывел гостей вперед, а сразу после перерыва Эдгар Олехнович сравнял счет — 1:1. В дополнительные полчаса результат не изменился, а в серии пенальти успех был на стороне «Витебска — 2:1.

Гродненский «Неман» переиграл на своей арене дзержинский «Арсенал» со счетом 2:1. В составе победителей отличились Павел Савицкий (с пенальти) и Андрей Якимов, гости ответили голом Глеба Рассадкина. В Жодино футболисты «Торпедо-БелАЗа» выиграли у «Ислочи» из Минского района — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Никита Пацко.

Матчи «Гомель» — «Белшина» (Бобруйск), «Энергетик-БГУ» (Минск) — БАТЭ (Борисов), «Слуцк» — «Динамо» (Минск) и «Минск» — «Шахтер» (Солигорск) перенесены на более поздний срок.

В финале предыдущего кубкового розыгрыша футболисты «Гомеля» одолели БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще всех становился обладателем Кубка Беларуси — у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали «Гомель», минское «Динамо», солигорский «Шахтер», бобруйская «Белшина» и брестское «Динамо». По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской «Славии» и новополоцкого «Нафтана», по одному — у футболистов «Торпедо-БелАЗа», «Минска», столичного «Динамо-93», гродненского «Немана» и витебского «Локомотива-96».