Высшая лига. БАТЭ крупно уступил дома, а минское "Динамо" - на выезде

04.11.2019 22:04

В белорусском чемпионате завершился 27-й тур. Положение в лидирующей группе осталось прежним.

В пятницу 1 ноября стартовал 27-й тур в Высшей лиге Беларуси. На поле футбольного клуба «Минск» сошлись хозяева и гости из Слуцка. Судил поединок Сергей Лобацевич. В результате победу одержал «Минск». Единственный гол в ворота «Слуцка» забил Александр Васильев на 7-й минуте игры.

Об этом сообщает пресс-служба АБФФ.

Суббота 2 ноября также не выдалась богатой на матчи. Так, состоялся лишь поединок «Городея» - «Неман» (Гродно). Возглавлял бригаду арбитров Сергей Цинкевич. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Городеи». Гол на счету Артема Архипова (74-я минута).

Высшая лига. БАТЭ крупно уступил дома, а минское Динамо - на выезде

В свою очередь воскресенье 3 ноября порадовало белорусских болельщиков разнообразием встреч. Центральным матчем тура стало противостояние брестского «Динамо» и солигорского «Шахтера». Команды не смогли выявить победителя в итоге – 1:1.

Первыми в матче забили хозяева поля – на 8-й минуте отличился Денис Лаптев. «Горняки» ответили на 22-й минуте точным ударом Владимира Хващинского.

Борисовский БАТЭ на своем поле неожиданно крупно уступил «Ислочи» из Минского района. Так, гости забили в ворота действующего чемпиона четыре гола. Голевые удары на счету Александра Макася (6-я и 47-я минуты), Янсане Момо (69-я минута) и Стефена Годфри (72-я). БАТЭ в свою очередь забил лишь дважды усилиями Драгуна (24-я) и Скавыша (39-я). Итоговый счет – 2:4 в пользу «Ислочи».

В Жодино состоялся еще один удивительный матч тура. Так, в ворота «Динамо-Минск» от «Торпедо-БелАЗ» влетело 4 безответных мяча. Голы забили Дмитрий Юсов (33-я и 53-я минуты), Стефан Букорац (60-я) и По Жан Морель (85-я).

Также накануне играли «Дняпро» (Могилев) и «Витебск». Победа осталась за могилевскими футболистами. Итоговый счет – 2:0.

Сегодня мозырская «Славия» играла против «Гомеля». Игра получилась результативной. На двоих команды забили пять мячей.

Первый тайм выиграли футболисты «Гомеля» . Так, голы были забиты на 16-й и 22-й минутах. Автором взятий ворот стал Руслан Болов. Однако во второй половине игры хозяева поля переиграли гостей. Голы забивали Андрей Иванов (66-я минута), Максим Слюсар (75-я) и Юрий Недашковский (85-я).

Турнирная таблица в группе лидеров: «Динамо-Брест» - 68 баллов, БАТЭ – 61 очко, «Шахтер» (Солигорск) – 59 баллов.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса