Все новости
Все новости
Спорт
08 октября 2021, 21:15

Молодежная сборная Беларуси по футболу уступила Греции в матче квалификации ЧЕ-2023

Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по футболу уступила команде Греции в матче квалификации чемпионата Европы - 2023 в этой возрастной группе. Матч в Жодино завершился со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это третье поражение белорусов в турнире. Поединок проходил с территориальным преимуществом подопечных Сергея Ясинского, которые не реализовали несколько голевых моментов. Тренерский штаб сборной пытался влиять на ход игры с помощью замен, однако от поражения белорусских футболистов это не спасло. Их соперники, напротив, подошли к реализации своих эпизодов куда рачительнее. На 27-й минуте греков вывел вперед Апостолос Диамантис, а на 84-й минуте матча Иоаннис Сарделис установил окончательный счет матча.

Всего в отборочном турнире выступают 53 команды, они распределены по девяти группам, победители и лучшая команда среди вторых сборных напрямую попадут в финальный турнир, который пройдет в 2023 году в Грузии и Румынии. Отборочный турнир завершится в июне 2022 года, оставшиеся восемь команд, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи в сентябре 2022 года.

Молодежный чемпионат Европы - квалификационный турнир на Олимпийские игры 2024 года в Париже. По итогам Евро на Олимпиаду должны попасть три лучшие сборные, французы на правах хозяев автоматически квалифицировались на Игры. Сборная Беларуси выступала на главных стартах четырехлетия однажды - в Лондоне в 2012 году.-0-