Главная/Новости/Культура и спорт/БАТЭ обыграл "Славию" со счетом 4:0

БАТЭ обыграл "Славию" со счетом 4:0

768 просмотров
0 комментариев
БАТЭ обыграл

Футболисты борисовского БАТЭ вернулись в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на поле "Борисов-Арены" с мозырской "Славией", подопечные Александра Михайлова в каждом тайме забили по два мяча. До перерыва отличились Владислав Малькевич и Неманья Милич, во второй половине встречи третий гол забил Артем Шуманский, а незадолго до финального свистка полузащитник гостей Юрий Ловец срезал мяч в свои ворота - 4:0 в пользу БАТЭ.

В столичном дерби футболисты "Динамо" на поле главной спортивной арены страны одержали волевую викторию над "Минском" - 3:1. В самом начале первого тайма Владимир Хващинский открыл счет, но этот успех оказался единственным для гостей. После перерыва динамовцы полностью доминировали и отличились три раза: голевой дубль оформил Иван Бахар, еще один мяч в свой актив записал Максим Швецов.

Результаты других встреч 16-го тура: "Гомель" - "Арсенал" (Дзержинск) - 4:1, "Днепр" (Могилев) - "Белшина" (Бобруйск) - 4:3, "Слуцк" - "Ислочь" (Минский район) - 2:4, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Неман" (Гродно) - 2:2, "Витебск" - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:3. Матч между солигорским "Шахтером" и брестским "Динамо" перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 32 очка (16 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 31 (15), "Ислочь" (Минский район) - 31 (16), "Шахтер" (Солигорск) - 30 (15), "Динамо" (Минск) - 28 (14), "Минск" - 26 (16), "Гомель" - 25 (16), "Славия" - 23 (16), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 21 (16), "Неман" (Гродно) - 20 (15), "Слуцк" - 18 (16), "Белшина" (Бобруйск) - 17 (16), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (16), "Витебск" - 11 (16), "Днепр" (Могилев) - 9 (16), "Динамо" (Брест) - 7 (15).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов ("Энергетик-БГУ"), в активе которого 16 забитых мячей.